Главная » 2018 » Апрель » 08

С 7 по 8 апреля в с.п. Троицкое в шахматном клубе "Ади-Ахмад" прошел открытый шахматный турнир на кубок президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова. В соревновании приняли участие 54 сильнейших шахматиста республики в том числе 21 юных шахматиста. На открытие соревнования прибыл президент шахматной федерации Республики Ингушетия международный гроссмейстер, чемпион Европы Эрнесто Инаркиев. Регламент соревнования был 9 туров по швейцарской системе с контролем времени 15 мин. + 10 сек./ход каждому игроку. Соревнование прошло в увлекательной борьбе. После 9 туров чистое 1-ое место занял Дебзиев Джабраил, 2-ое место занял юный Тангиев Али, 3-е место - Килоев Рустам, 4-ое место - Даурбеков Мурад, 5-ое место - Гапархоев Ислам. Из самых юных шахматистов 15-ое место занял десятилетний Амир Евлоев, набравший 5,5 очков. Все призеры и победитель турнира были награждены дипломами и денежными призами.