Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » Первенство СКФО по классическим шахматам среди детей
21:25
Первенство СКФО по классическим шахматам среди детей

10 ноября в Ингушетии завершилось Первенство СКФО по классическим шахматам среди детей, юношей и девушек.

В главных шахматных юношеских соревнованиях Северо-Кавказского федерального  округа, длившихся  десять дней, приняли участие порядка 170 юных шахматистов из всех субъектов СКФО.

С ролью организаторов соревнований отлично справились Министерство спорта Ингушетии, Федерация шахмат СКФО и Федерация шахмат Республики Ингушетия.

Благодаря стараниям координаторов первенства, удалось провести турниры во всех возрастных категорий на одной площадке. Дом Культуры в Назрани смог вместить всех участников и гостей мероприятия.

В последний день соревнований Эрнесто Инаркиев провел сеанс одновременной игры с призерами первенства.

На торжественной церемонии закрытия участников приветствовали заместитель министра по физической культуре и спорту Республики Ингушетия Идрис Аушев и Президент Федерации шахмат Республики Ингушетия Эрнесто Инаркиев.

По итогам девяти туров соревнований ингушские шахматисты завоевали три медали разного достоинства. Так у Аушева Эмина серебряная медаль, «бронза» у Даурбековой Мадины и Экажевой Марины.

Так распределилась тройка лучших по возрастным категориям.

Девушки до 19 лет – 1 – Магомедова Саида (Республика Дагестан), 2- Бучукури Анна (Республика Северная Осетия), 3- Камаева Джамиля (Республика Дагестан).

Мальчики до 15 лет – 1- Зульпикаров Руслан (Республика Дагестан), 2- Гогичев Азамат (Республика Северная Осетия), 3 –Шипулин Константин (Ставропольский край).

Мальчики до 11 лет – 1- Мерданов Улядин (Республика Дагестан), 2-Асмалов Осман (Республика Дагестан), 3- Магомедов Магомедкамиль (Республика Дагестан).

Юноши до 19 лет – 1- Саидов Билухаж (Чеченская Республика), 2- Теблоев Артур (Республика Северная Осетия), 3- Нуристани Иман (Московская область).

Девочки до 11 лет – 1- Гаспарянц Ева(Ставропольский край), 2- Арутюнова Анжелика (Ставропольский край), 3-Малышева Виктория (Ставропольский край).

Мальчики до 13 лет – 1-Танделов Арсений (Республика Северная Осетия), 2 – Аушев Эмин (Республика Ингушетия), 3- Сулейманов Емирлан (Ставропольский край).

Девочки до 9 лет – 1 –Махмудова Хава (Республика Дагестан), 2- Карасова Сафия (Карачаево-Черкесская Республика), 3- Хугаева Марина (Республика Северная Осетия).

Юноши до 17  лет – 1- Саргсян Анатолий (Ставропольский край), 2 –Камаев Джабраил (Республика Дагестан), 3 –Шайхалиев Джохар (Республика Дагестан).

Мальчики до 9 лет – 1- Темирбеков Таймаз (Республика Дагестан), 2-Хиряев Адам (Республика Дагестан), 3 – Куцулов Расул (Республика Дагестан).

Просмотров: 16 | Добавил: Shers | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar