Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » Республиканский шахматный турнир
12:52
Республиканский шахматный турнир

С 9 по 10 сентября в Доме Культуры с.п. Нестеровское прошел традиционно ежегодный Республиканский детский шахматный турнир посвященный дню образования сельского поселения Нестеровское. Постоянным спонсором соревнования является Хамчиев Бекхан Багаудинович. Благодаря директору Дома Культуры Евлоеву Ю.А. и его коллектива были созданы отличные условия проведения мероприятия и организовано питание участников. Соревнование прошло по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 15 мин. + 10 сек. на ход каждому участнику. Всего участников было 37. К участию были допущены юноши и девушки 2003 года и моложе.Само соревнование прошло в увлекательной спортивной борьбе. До последнего тура сохранялась интрига кто же станет победителем данного соревнования. В итоге 2 участника Экажева Марина и Кодзоев Саид набрали одинаковое количество очков - по 7,5. Но благодаря коэффициенту первое место было присуждено Экажевой Марине. Второе Кодзоеву Саиду. Третье место занял Аушев Эмин. Среди девочек до 15 лет 1ое место заняла Акаева Макка, второе место - Абадиева Залина, третье - Бекова Хава. В категории до 11 лет мальчики 1ое место занял Экажев Рашид, 2ое место Нальгиев Мухаммед, 3-е место Абадиев Магомед. В категории до 11 лет девочки 1ое место заняла Даурбекова Мадина, 2ое место - Кодзоева Сафия, 3-е место Даурбекова Зинаида. Победители и призёры соревнования были награждены дипломами, медалями, кубками, ценными подарками и дополнительными денежными призами от Главы Сунженского муниципального района Хашагульгова Иссы Дзяудиновича.

Просмотров: 594 | Добавил: Shers | Рейтинг: 0.0/0