Главная » 2016 » Сентябрь » 6 » Республиканский турнир до 15 лет
19:08
Республиканский турнир до 15 лет

С 5 по 6 сентября в Доме Культуры с.п. Нестеровское прошел республиканский шахматный турнир до 15 лет, посвященный Дню образования сельского поселения Нестеровское. На церемонии открытия турнира присутствовали международный гроссмейстер, действующий чемпион Европы по шахматам Эрнесто Инаркиев, главный спонсор турнира Б.Б. Хамчиев, главный специалист соцотдела администрации Сунженского района Диана Гулиева, директор Дома Культуры Юсуп Евлоев, заместитель главы с.п. Нестеровское Аслан Чакиев. В соревновании приняло участие 32 лучших шахматиста и шахматисток Республики Ингушетия. Соревнование прошло по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 15 минут + 10 секунд каждому участнику на всю партию. Соревнование прошло в увлекательной и напряженной борьбе, в ходе которой до последнего тура не было ясно, кто станет победителем турнира. Только в заключительном седьмом туре буквально вырвал по коэффициенту 1ое место Мислауров Магомед (с.п. Троицкое), 2ое место занял Эсмурзиев Магомед (г. Магас), чистое 3-е место занял Гапархоев Илез (с.п. Нестеровское). Также в соревновании в возрастной группе до 11 лет были определены призеры: чистое 1-ое место занял Абадиев Магомед (с.п. Нестеровское), 2-ое место Аушев Эмин (г. Назрань), 3-е место Нальгиев Мухамед (г. Магас). Также были определены лучшие среди девочек: 1-ое место - Торшхоева Ася до 15 лет (г. Назрань) и Экажева Марина до 11 лет (г. Магас). Все участники соревнования были награждены ценными подарками. Главный приз - ноутбук, завоевал Мислауров Магомед.Награждение победителей и призеров данного соревнования проводили глава Сунженского муниципального района И.Д. Хашагульгов, чемпион Европы по шахматам Эрнесто Инаркиев, главный спонсор турнира Б.Б.Хамчиев и глава с.п. Нестеровское Х.Х.Евлоев.

Просмотров: 773 | Добавил: Shers | Рейтинг: 0.0/0