Главная » 2022 » Май » 23 » Турнир, посвященный 30-летию образования Республики Ингушетия
22:09
Турнир, посвященный 30-летию образования Республики Ингушетия

В Доме Культуры 22 мая 2022 г. с.п. Нестеровское прошел районный шахматный турнир, посвященный 30-летию образования Республики Ингушетия. Турнир проходил в двух возрастных категориях, участников до 12 лет и до 17 лет. Всего в соревновании приняли участие 43 участника, прибывших со всех поселений района и города Сунжа. Формат турнира был швейцарская система, который подразумевал 5 туров. В обеих категориях турнир прошел в напряженной увлекательной борьбе, где участники продемонстрировали неплохое тактическое умение и стратегическое мышление, ведение шахматной игры. Итоговое положение участников в младшей группе до 12 лет определилось в результате дополнительного коэффициента Бухгольца, так как оба участника набрали 4 очка. Более удачным оказался Арапханов Ильяс (с.п. Галашки), второе место занял Хамхоев Муслим (с.п. Нестеровское), третье место - Далаков Ибрагим (с.п. Галашки). В возрастной группе до 17 лет уверенно 1-ое место занял Евлоев Амир (с.п. Нестеровское), второе место - Евлоев Ибрагим (с.п. Нестеровское), а третье место занял Оздоев Магомед-Басир (г. Сунжа).

Все призёры и победители турнира были награждены дипломами, медалями, ценными подарками.

Просмотров: 107 | Добавил: Shers | Рейтинг: 0.0/0