Главная » 2020 » Февраль » 24 » Личное Первенство до 11 лет
20:35
Личное Первенство до 11 лет

В прошедшие выходные в Доме Культуры с.п. Нестеровское, прошло личное Первенство Сунженского муниципального района среди детей до 11 лет, приуроченное памяти трагических событий ингушского народа 23 февраля 1944 года. В соревновании приняли участие победители и призеры в своих населенных пунктах района. Система проведения мероприятия была швейцарской в 5 туров. Борьба на шахматных досках юных шахматистов была очень напряженной и увлекательной. В последних двух турах было все настолько заинтриговано, сразу десять шахматистов претендовали на призовые места. Но более удачным и техничным оказался 8-летний Хамхоев Муслим (с.п. Нестеровское), набравший 5 очков из 5. Второе место занял 10-летний Галаев Абдул-Малик (с.п. Алхасты). Третье место определить не удалось из-за равенства очков и коэффициентов, поэтому, согласно регламенту, был проведен тай-брейк между Богатыревым Адамом (с.п. Нестеровское) и Оздоевым Магомед-Баширом (г. Сунжа). Победу одержал Богатырев Адам, которому и было присуждено 3-е место. Среди девочек 1-е место заняла 9-летняя Шарипова Амина (с.п. Алхасты).

Все победители и призёры соревнования были награждены дипломами, медалями, ценными подарками.

Просмотров: 311 | Добавил: Shers | Рейтинг: 0.0/0