Главная » 2019 » Июль » 26 » Шахматный фестиваль «Башня Согласия»
14:59
Шахматный фестиваль «Башня Согласия»

С 1 по 5 августа в Ингушетии состоится Четвертый  международный шахматный фестиваль «Башня Согласия».

Мероприятие будет проходить в спортклубе «Ади Ахмад» в станице Троицкой и лишь в последний день фестиваль переместится в  столицу Ингушетии Магас,  где состоится заключительная игра спортивного праздника.

В рамках фестиваля «Башня Согласия» состоится Открытый  детский шахматный турнир «Шахматная лига СКФО»,  Кубок  «Ади — Ахмад» по быстрым шахматам, ну а ключевым событием фестиваля станет   товарищеский матч между Эрнесто Инаркиевым и Сергеем Карякиным. 

2 и 3 августа гроссмейстеры Инаркиев и Карякин  сыграют  шесть партий в быстрые шахматы, а  4 августа проведут  восемь партий в блиц в главной достопримечательности  республики Ингушетия  Башне Согласия — на высоте 100 метров.

Отметим, что в предыдущих матчах фестиваля «Башня Согласия» Инаркиев  дважды встречался с Борисом Гельфандом, а в прошлом году играл с гроссмейстером из Китая Вэй И.

Сергей Карякин в ноябре 2016-го  уступил в матче за шахматную корону действующему чемпиону мира Магнусу Карлсену, а Карлсен в том же году стал чемпионом Европы.

Программа соревнований насыщена,  любителей шахмат ждут зрелищные и захватывающие поединки.

«Башня Согласия» станет праздником для шахматистов разных уровней и  возможностью выявить лучшего, встретиться и пообщаться.

Турнир соберет порядка 250  участников из всех субъектов Северного Кавказа и  многих регионов  страны, как всегда география турнира очень обширна, что говорит о значимости традиционного шахматного фестиваля «Башня Согласия».

К участию в детском турнире допускаются желающие до 13 лет,  юноши и девушки до 19 лет.

Соревнования будут проводиться по швейцарской системе в  девять туров в соответствии с действующими правилами FIDE.

Участников, занявших призовые места в каждой категории, наградят дипломами, кубками, медалями, ценными подарками и денежными премиями.

 

Просмотров: 223 | Добавил: Shers | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar