Главная » 2024 » Февраль » 20 » Турнир "Сила России"
21:39
Турнир "Сила России"

В рамках зимнего марафона «Сила России» в с.п. Нестеровское состоялся шахматный турнир среди юношей и девушек с Сунженского района.  В мероприятии приняли участие: секретарь местного отделения партии Магомед Евлоев, член местного политсовета Мухамед Ганиев и директор школы по шахматам Саварбек Гапархоев.  Для участия в открытом турнире собралось 25 участников со всего района, к участию в соревнованиях допускались школьники, независимо от квалификации. Интеллектуальное состязание проводилось с контролем времени 15 минут каждому участнику на всю партию. Победители и призеры определялись по наибольшему количеству набранных очков, в случае равенства очков участников, места определялись: по коэффициенту Бухгольца, Бергера и Брайтвела.  

«Шахматы – это спорт интеллектуалов. Здесь состязаются любители нестандартно мыслить и решать непростые задачи. Но, как и в любом виде спорта, шахматисты также выкладываются по максимуму и преодолевают сложности. Вот и в прошедших соревнованиях всех участников объединял дух соперничества. Каждый из ребят старался поставить шах и мат быстрее противника», - отметил Магомед Евлоев.

В результате упорной красивой борьбы участников места распределились следующим образом: первое место занял Албаков Абдулла, второе место Хамхоев Муслим, третье место Галаев Абдулмалик. Среди девушек 1-ое место заняла Льянова Селима, 2-ое место Темиркеева Хади и 3-е место Гулиева Хава. Все победители и призёры были награждены грамотами, медалями, кубками.

 

Просмотров: 22 | Добавил: Shers | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar